Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Жизнь факультета » Что делать со спортом на факультете?...


Что делать со спортом на факультете?...

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Мне кажется давно пора создать отдельную тему, в которой можно было бы обсудить все проблемы, которые перед нами стоят и выработать определенный план действий на следующий учебный год. Для нас сейчас главное - не потерять нынешний первый курс и найти таланты (а такие сто пудов появятся) на первом курсе, который впервые придет к нам в сентябре. Другой вопрос - как мы это будем делать?!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому жду предложений. Давайте искать решение вместе и открыто.

0

2

Ну тогда я начу, а Вы продолжайте.
В этом году Бронетанк может отдать нам право выставления зачетов по физкультуре. Этим грех не воспользоваться. Я могу предложить следующий план действий:
1) Сказать Бронетанку, чтобы в следующем году он дал нам возможность выставлять зачеты тем людям, кого мы возьмем себе.
2) Начать пропоганду спорта с первых дней.
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО не пропустить как в этом году собрание первого курса по поводу физкультуры.
4) Самим обработать анкеты. (их много, но как мне кажется, это не так сложно, если делать это не одному, аподелить на несколько человек.
5) Сделать так, чтобы обязательно наши представители побывали на сдаче нормативов (это позволит сразу выявить некоторых легких атлетов).
Эти 5 пунктов зависят от полностью от нас. Проблем и препятствий со стороны физкультурников не должно быть.

Теперь вопрос скорее к Сане или Коле: как Вы думаете, возможно ли в принципе и в следующем году выбить из факультета деньги на спорт? По-идее, можно давить на то, что только за прошлый год мы понялись с 8-шо на 6-е место в общем зачете. И это еще не придел даже для нас теперешних (без помощи первого курса "нового созыва").

Какие еще идеи есть?  :)

0

3

Можно так же в сентябре повесить объявления, вот ты же говорил что некоторые люди откликнулись на объявы и сами нашли тебя, так что вероятность хоть и небольшая, но она все же есть, а самостоятельно откликнувшиеся люди-это те, кто действительно хочет помочь, а не те кто идет участвовать в соревнованиях ради зачета и почти не вносит реального вклада. Также можно прийти на сдачу нормативов при поступлении на военку, но это будет не в сентябре, а гораздо позже.

0

4

Вован написал(а):

Деньги вышибить можно. Сколько и на что?

0

5

Ну это вопрос очень щепетильный. Вот привожу пример: мы с Димой занимаемся лыжами и бегом.  В зимнее время мне точно нужны будут палки в этом году (хорошие). Здорово было бы еще и костюмы прикупить (типо как у всех настоящих лыжников), кроме того, для тренировок летом нужны будут лыжероллеры, для тренировок по Л/А - можно и кроссовки... И это только мы с Димой... Поэтому мы вкладываем и свои деньги (за время обучения на такие нужды ушло только у меня 30000-40000 р.) своих денег... (Конеснчно я понимаю, что выпрашивать кроссовки - это уже свинство :) )
Так что тут проблема не в потребностях, а в возможностях факультета. Для нас и так уже много сделано в этом году: дали комнату на факультете, чтобы не приходилось бегать в манеж; заказали форму... Ну, как видите, результаты появились. :)
Потом (тут уж я даже не про себя, готов отказаться в пользу остальных), на некоторых факультетах дают что-то типо степендии... Мне уже многие говорили об этом и жаловались что им "обидно, что другие получают, а мы нет"... Тут вопрос просто очень тонкий...

0

6

Вован написал(а):

Ок. Все это Саше изложите. К стипендии - нет, не получится. Купить что-то - да, возможно. Проблема в том, что у нас много денег на статье 220 Прочие расходы, а это оплата услуг сторонних организаций, билеты, экскурсии... Т.е. организация чего либо...

0

7

Да, я про это слышал. Можно тогда организовать например участникам соревнований бесплатный поход на скалодром или еще чего...Тут конечно надо попадать точно в цель с выбором вознаграждения...

0

8

Вобщем конечно это все круто. Инициатива. Энтузиазм. Верится мало :sorry: .
Но кое-кого можем пощемить.
Дело серьезное, ответственное, как раз для экспериментов. Так что чем наглее, тем лучше :dance: . Вопрос в том, как на... убедить администрацию и выбить денег. На что потратить найдем. Народ конечно хорошо ведется на халяву, но лучше агитировать его наглядными и доступными примерами.
Вот такой бред (на правах бреда).

0

9

Что-то мы все опять про деньги, да про деньги. Не надо зацикливаться на них... Тут вопрос в том, КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ НАРОД К НАМ ПРИШЕЛ...
Серега, у тебя кстати не будет свободной минутки сделать что-то типо объявы про прошедшую эстафету? Фотки в хорошем качестве я могу тебе прислать... Или подскажи редактор, помимо Hwoer point, в котором это также легко делается...

А воще надо нам может плакатов на спортивную тематику заказать? На них будут наши спортсмены "во время учебы и соревнований" и под всем этим название этого форума.... А то, как мне кажется ему катострофически не хватает рекламы!!!
Я думаю, скорее всего это вопрос к Сане.... Я просто такое по деньгам не потяну один :(    :sorry:

0

10

сделать что-то типо объявы

Вов, сессия. Потом у меня руки не очень выпрямлены по этому делу.
Реклама хорошо. Только надо творчески подойти. А не само-реклама :rolleyes: .
Я конечно ничего не сделал для хип-хопа в свои годы, но по-мойму на этом форуме очень часты ссылки на других людей :rolleyes: .

0

11

Ага, это точно... Вот бы кто подсказал, где можно сделатьб плакаты как на день победы (которые развешаны по всему биофаку). Тогда я в июне смогу сделать несколько таких плакатов и сдать их в печать.. Только тогда нужно одобрение (материально) со стороны начальства.... Что скажете?

0

12

Вов на 1 курсе есть человек которы активно ходил охранять виварий с зачетом по физре можешь помочь?

0

13

Таак... Тут дело в том, что я должен с ним пойти к Бронетанку и попросить лично зачет. Когда будет он и Бронетанк?! Я могу приехать хоть завтра... Так что только свисните... Но я ничего не6 обещаю. Мы с ним договаривались, что я ему списки заранее подам. Так что это будет только знак его доброй воли. И то не 100% гарантии.

Отредактировано Вован (2007-05-06 23:47:24)

0

14

Кстати, правда ли что Кирпичников запретил сдавать больше чем 1 экзамен без всех зачетов? Это просто важно в данном контексте...

0

15

Сань, ну так что с зачетом? Все само собой разрешилось?
и как тебе все же идея с плакатами? Как думаешь, реально на это денег могут дать? (я конечно могу сделать 2-3, но больше - я разорюсь :()

0

16

Знаете, мне просто интересно.... Вот предложений и отзывов здесь нет потому что эта тема никого не волнует, или потому что она маскируется "Днем Биолога" ?  :mad:  :( :mad:  :( :mad:  :(  Ну хоть чег напишите, а то мне тут грустно одному самому с собой писаться!!!! 4 сообщения подряд!!!!! При том что это не новости!!!!!!!!!!  :(

0

17

Ну ведь приятно же побеседовать с интересным человеком :dance: .
Вова, у меня супер-предложение: забей и не парься. Чтобы что-то произошло нужно это придумать, распланировать и сделать. И еще надо найти силу воли и время. Чего конкретно ты хочешь? Всего и сразу или хоть чего-то? Боюсь, мало кто поможет. Короче пинай всех если есть что-то конкретное :). Если вдруг что-то получиться здорово, то как говориться, "всех наградить, связистов не наказывать". У меня пока идей нет, возможностей к реализации тоже.

0

18

Ну тогда у меня точно есть одно предложение: сделать плакаты. Для этого нужно:
1) Узнать, где они делаются (ну или сделать на фотобумаге, как делает Дима, правда это несколько дороже, зато быстро...).
2) Чтобы мне дали фотографии те, кто выступает за факультет. А особенно мне нужны:
а) Роксана
б) Вера,
в) Коля,
г) Настя,
д) Серега,
е) Дима (хотя я уже присмотрел одну)
ж) Саня
и) кто-нибудь из плавцов (я даже  не знаю кто там выступал кроме Васлия с вирусы(?))
к) Девушки-гимнастки (можно групповую)
л)несколько человек с первого курса. (Серега, Надя, тот парень, что у Палыча занимается).
Требования к фотографиям: они длжны отражать личность человека, его хорошие, позитивные качества, волю к победе.... Ну, в общем, это не просто фотка, а то, что немного рассказывает по человека. Я думаю, те, кто хоть раз смотрел фотки - поймет.
Так что я очень прошу тех, кого я здесь упомянул: пришлите мне свои фотографии на ящик. Я буду оченьь признателен :) Или я вас сам найду  :D :D :D
Соответственно, печать фотографий стоит 60 р на формате А3 и 30 на А4. Тут примерно список на 15 фотографий. Поэтому из таких расчетов нам придется исходить в финансовом плане... Сань, возможно будет сделать так, чтобы факультет нас в этом поддержал?

0

19

в первом гуме все сделают. в предбаннике библиотеки... про оплату - вы выясните, сколько, и сделайте то, что собираетесь печатать... в обратном порядке. и тогда уже можно говорить про участие факультета. идея хорошая.

0

20

Ура!! Спасибо!!! После экзаменов в плотную этим займусь!!!!!

0

21

Вов! про зачет все решилось. у парня кроме этого зачета еще долгов много было он в академ ушел.

0

22

Про плакаты идея отличная, но думаю что быстрее будет самим скинутся, кто сколько может.

0

23

Ну хорошо... Тогда с тебя фотка!!!! :D

0

24

Вован! А что за анкеты у первокурсников?

0

25

Каждый год физруки устраивают собрание перед физкультурой. На нем они рассказывают про требования, про планы, про справки, про соревнования и т.д. Среди прочего раздаются анкеты, в которых стеденнт должен написать ФИО, физкультурную группу (группа здоровья), фиды спорта, которыми он хотел бы здесь заниматься,  разряды... Ну и какая-то еще информация. Это все строго обязательно. Такие анкеты СРАЗУ нам позволят выявить тех, кто хочет и может заниматься, а в первую очередь разрядников :)
Да, кстати, с Вас тоже фото  :friends:

Отредактировано Вован (2007-05-18 12:07:30)

0

26

Спасибо Санек, я фотку получил! И всех останых призываю сделать то же :)

0

27

Надеюсь она подойдет. Фотки на спортивную тему у меня только в бумажном варианте.

0

28

ну мои фото у тебя вроде есть или нет?

0

29

я думал взять ту фотку, где ты на лыжне России с флагом. Или еще какие из той же серии. Фотки у тебя там просто офигенные.

0

30

С флагом будет очень патриотично! =)

0


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Жизнь факультета » Что делать со спортом на факультете?...