Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Жизнь факультета » Спортивный праздник на факультете


Спортивный праздник на факультете

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Есть идея провести спортивный праздник на факультете. Его мжно приурочить к 8 марта или первому дню весны. Очень бы хотелось услышать предложения по поводу того, какие виды спорта вы бы хотели там видеть. Но эти соревнования должны быть достаточно массовыми, а может быть даже шуточными. Надо устроить так, чтобы это было не очень напряжно и весело для всех, а также, чтобы можно было поболеть за спортсменов. :)

0

2

идея не плохая но зная наш факультет ни чё у нас не получиться

0

3

Ну просто есть вариант таким макаром облегчить зачет по физкультуре. лет 20 назад это проходило на ура. Так что просто надо попробывать.  но при этом надо четко отнестись к организации. Я тут пока думаю, но вынесу конкретные предложения чуть позже :)

Отредактировано Вован (2007-02-13 23:16:18)

0

4

полностью согласна с админом....
НО!
1. надо говорить с бронетанком, без него УВЫ никуда... тольк оон может "облегчить" зачет по физре
2. что конкретно будем делать
3. у мну курсач.... я даже сама не тренируюсь и хожу только на спецы, да праки(

0

5

1. Бронетанк знает и полностью передает мне возможность выставления зачотов для мужской части 1-2 курса+Павел павлович тоже вроде как согласен с такой идеей :)
2. Этот пункт у меня самый проблемный, поскольку надо что-то массовое и не очень занудное. Можно устроить показательныые выступления каких-либо наших спортивных или околоспортивных коллективов+соревнования для тех, кто желает облегчить себе получение зачота. например, можно прировнять запись в финишном протоколе к 5 посещенным занятиям.
3. У меня тоже курсовик, но мы все же учимся здесь только один раз в жизни :))

0

6

идея офигенная))я буду участвовать :D можно футбол включить в программу.я гого-нибудь соберу тогда)

0

7

а если устроить веселые старты, шуточно, весело, да еще и зачот ставят. Народ должен потянуться.

0

8

Ну значит так, если основная идея поддеривается, давайте подумаем над программой.
Футбол - очень хорошо, только нам надо как минимум более 1 команды ;) Так что надо будет устроить типа чемпионата курсов, ну или что-то в этом роде.
Веселые старты - тоже очень хорошо !!!! Это всегда забавно и собирает зрителей, которые вскоре превращаются в участников. Но Сань, если можно, расшифруй, что конкретно ты под этим понимаешь, чтобы понять, что для этого потребуется. Может даже можно будет в Манеже это сделать.
От себя могу предложить типо многоборья. Но предлагаю вам всеже предложить виды спорта, которые там должны присутствовать. Можно что-то типолыжный кросс 5 км, подтягивание, кросс в манеже 1 км или 3. Но более трех видов сделать в один день тяжело, т.к. спортсмены загнуться
Можно, при подходящей погоде устроить конкурс снеговиков. Это могут делать все, вне зависимости от физического состояния :)
У нас на факульттете оченьь сильная команда художественной гимнастики. Очень хорошо было бы попросить организовать что-то типо показательноговыступления.
Жду еще предложений !!!! Не стесняйтесь!!!

Отредактировано Вован (2007-02-18 09:14:37)

0

9

не знаю как насчет чемпионата курсов.но 2 команды я точно соберу.будет типа матч всех звезд.чтобы не затягивать.можно также после матча например между теми же командами например еще какие-нибудь соревнования провести:например там серию пенальти ну короче как в америке)))так что хотя бы 2 команды я точно соберу)

0

10

САНЬ, ТОГДА НАДО ПРИМЕРНО ХОТЯБЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДАТОЙ, ЕСЛИ М ВСЕ ЖЕ ПРИНИМАЕМ ЭТУ ИДЕЮ.

И ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ВЫССКАЗЫВАЙТЕСЬ. ЖДЕМ ВАШЕГО МНЕНИЯ!!! :friends:

0

11

Неплохая идея. Скажу так: бегать 1 км и, тем более 3, никто не  будет. Надо устраивать спортивные мероприятия, но такие, чтобы смог выполнить задание даже калека. Можно устроить, к примеру, различные конкурсы, как правильно отметил Саня, весёлые старты, которые устраивают на масленицу. К этому же приурочить матч звёзд по футболу. По поводу весёлых стартов можно обращаться ко мне (в плане что конкретно можно устроить, есть варианты).
Но это всё выше перечисленное - не главное.
Необходимо:
1. Поддержка администрации факультета, т.е. если это будет официально (можно привлекать преподов, аспирантов, молодых сотрудников и, конечно, студентов), то проще устроить само мероприятие.
2. Финансовая сторона вопроса. В зависимости от средств, кот. выделяют на праздник, надо устраивать и само мероприятие. Чем больше бюджет, тем это будет зрелищнее, интереснее и информативнее (т.е. легче будет провести рекламно-информационную кампанию).
3. Инициативная группа, в кот. каждый человек знает, что ему необходимо делать.

Понятно, что все люди занятые, но если взялись организовывать, то не стоит потом говорить, что у меня зачёт, курсовик, диплом или работа.
Занят и не можешь - не надо. Надо уже уметь правильно распределять свои силы и время.

0

12

К@льян написал(а):

Поддержка администрации факультета,

Администрацию беру на себя.

0

13

Давайте определимся к какому числу мы это все приурочим :bye:

0

14

Давайте к началу ареля!!! Уже будет сухо и можно будет посмотреть все же людей на эстафету :)

0

15

можно в первых числах мая, там много праздников,если ,конечно, сессия не помешает!!!!!!! тепло,солнечно и наверняка сухо будет

0

16

Я бы предложила середину или начало апреля. Тем более, что Ваован прав, у нас эстафета на носу.. ААА там еще конь не валялся!!! Черт!

0

17

И еще могу придамать что-нить на тему веселых стартов. Место проведения скорее всего стадион))) Надо знать примерное количество народу))) И время расчитать, чтобы на долго не затягивать))

0

18

Вот знаете честно.. Такими темпами мы к 5 курсу не управимся, не то, что к середине апреля. Предлогаю по этому поводу назначить что-то типо заседания спорткома (благо комната у нас для этого есть, почему бы не позаседать :) )и там поскорее обсудить все проблемы. Предлогаю в субботу после лекции по ВНД! Кто за?

0

19

Санек говорил, что на эстафете он разговаривал с Бронетанком, по поводу праздника, спросите у него ,что они решили.

0

20

Ничего  хорошего Бронетанк не предложил!!!
Есть предложение открыть веселые старты показательным выступлением наших гимнасток, они за. Затем провести бег в мешках перетягивание каната., армреслинг, что-нить игровое, какой-нибудь дартс. Вобщем если мы это делаем для общей массы биологов, тот это не должно требовать спецподготовки и желательно массово развлекательное.

Если для спортсменов, то массы не потянутся, нет интереса у нашего биологического контингента к спорту. Сами собрались и провели между собой, но тогда именовать это спортивным праздником не стоит. А отмытие денег которое предложил .......... меня не интересует, если кому-то интересно подойдите к нему!

0

21

Да, это слишком (насчет денег)... Но мне кажется попробывать наряду с шуточными соревнованиями провести что-то типо кубка Биофака - можно, хотя я не знаю, насколько у нас получится острая борьба. Кто победит в женском беге я знаю :) , да и в других видах спорта у нас не такая уж и конкуренция... В общем, смотрите. Нам - главное заявить о себе! У нас многие спортсмены не известны, или почти не известны, например, там были, к примеру, соревнования по шахматам.. Кто участвовал? что заняли? Не известно...

Отредактировано Вован (2007-03-14 00:24:12)

0

22

а если сделать показательные выступления всех видов спорта выживших на факе?и сдобрить различными конкурсами. конечно это заимет несколько дней.

0

23

Так что смотрите, по какому пути подем?
Выссказывайтесь!!!

0

24

жаль путей не много!

0

25

Отмыть деньги Бронетанк всем и всегда предлагает.. пошел бы он ... в ж..., пардон за мой французский!
буду на факе завтра. Давайте встретимся?

0

26

Собрание спорткома по этим вопросам в субботу в комн 99 примерно просле второй пары. Более подробная инфа у Вовчика.

0

27

Показательное выступление гимнастов провести в рекриации перед ББА. в понедельник встречаюсь с Беккером по этому вопросу.

0

28

Сегодня было что-то вроде заседания студкома, на котором было принято решение объединить эту затею с празднованием дня биолога, которое, для большего удобства будет проходить сразу после сессии, но до практики (примерно 27-28 мая). Всвязи с этим ждем Ваших предложений по проведению этого мероприятия.

0

29

Вов, вчера назначили точную дату 26 мая т.к. это суббота удобный для всех день, сессия заканчивается 25 а пересдачи в этот день еще не поставят. Т.Е. будет возможность придти для всех и тем кто хорошо учиться и тем которsv экзамены не важны!

0

30

Тогда предлогаю переименовать эту тему, или перенести ее ниже, поскольку тут еще одну тему создали с подходящим названием в разделе "Жизнь факультета".

0


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Жизнь факультета » Спортивный праздник на факультете