Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Лыжный спорт » Что нас ждет в предстоящем году


Что нас ждет в предстоящем году

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что нас ждет в предстоящем году
Всем привет!!!
Для начала, я хотел бы извиниться, что так долго не мог сюда ничего написать… Это было связано с рядом технических проблем, вставших передо мной, но я очень надеюсь, что скоро они полностью разрешаться.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех посетителей этой странички с Новым годом, и пожелать, чтобы занятия спортом и соревнования приносили Вам только удовольствие, а результаты непременно радовали весь факультет. Кроме того, лыжникам я очень желаю, чтобы такие оттепели посреди зимы больше не повторялись.
Теперь я хочу немного рассказать о планах на предстоящий лыжный сезон. А он будет довольно насыщенный. Точно пока не могу ничего сказать о сроках [при появлении информации я ее обязательно здесь выложу] проведения соревнований. Но, тем не менее, нам предстоят скорее всего следующие гонки:
1)Гонка на 5 км (у девушек на 3 км) свободным стилем.
2)Гонка на 5 км (у девушек на 3 км) классическим стилем, следует отметить, что мы возлагаем большие надежды именно на эту гонку, поскольку в ней не участвуют мастера. В прошлом году наши спортсмены заняли 9 и 11 места из более чем 300 стартовавших.
3)Спринт. Для меня новая дисциплина. Она в прошлые годы проводилась в самом начале семестра и мы просто не успевали узнать, в какой день она проводится. Она, насколько мне известно, проводится на стадионе. Дистанция, вроде бы, 800 м (т.е. 2 круга), которые надо пробежать классическим стилем.
4)Эстафета. Мужская 4 по 5 км, женская 3 по 3 км. Этот вид соревнований традиционно дает большое количество очков. Но, к сожалению, два последних года мужской сборной все не хватает 1-2 человека. Поэтому, в этом году нам очень понадобится помощь. За выступлениями женской эстафетной сборной я не следил, но обещаю эту недоработку исправить.
5)Зимнее многоборье. Для мужчин это гонка свободным стилем на 5 км на Большом газоне, а потом, на следующий день, в старом здании на Моховой сдаются подтягивание и стрельба. Опять прошу извинения перед девушками, но я не знаю, как проводится женская программа. Более того, в прошлом году этого старта не было ни для кого. Но Юрий Браниславович уверял меня, что она состоится и рекомендовал интенсивно готовиться.
6)И, пожалуй, моя самая любимая гонка, которая проводится в рамках университетских соревнований. Это гонка на 15 км в Битцевском лесопарке по прекрасно подготовленной трассе. Это соревнование проводится в середине марта. Во время проведения соревнований стояла два последних года прекрасная солнечная погода, скольжение прекрасное, весеннее настроение, и все что надо для радости настоящему любителю лыж. Но в этой гонке мало участвуют те люди, которые не входят в лыжную секцию МГУ. Там темп очень высок. В прошлом году последний результат в этой гонке составил примерено 1 час 15 минут. Двум представителям нашего факультета удалось финишировать со временем ~ 51:40  и 57:20, которое являлось личными рекордами для обоих спортсменов.
Для девушек эта дистанция составляет 5 км. Гонка проводится на той же трассе. В прошлом году от факультета участвовала по-моему одна спортсменка. На женской части этой гонки конкуренция ничуть не меньше, чем на мужской. Но, зато, все просто прекрасно провели время.

Теперь, если вы все же заинтересовались, я хотел бы рассказать о нашей команде.
Пока, в явном виде, существует только мужская команда. У нас довольно хорошее снаряжение, которое позволяет нам более или менее выглядеть достойно на фоне спортсменов с других факультетов. Впервые в этом году, благодаря Роксане и Саньку, нам будет сделана форма. Кроме того, нам заказали дополнительно еще 2 пары довольно хороших лыж. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить их от нас всех. Кроме того, уже 2 года нам Павел Павлович Бурба дает ключи от комнаты в подвале манежа, в которой мы можем хранить лыжи. Это нам очень помогает. Поэтому, я тоже очень хочу выразить ему нашу благодарность. Кроме того, если вы хотите к нам присоединиться, и вы сейчас учитесь на 1 или 2 курсе, то я могу сообщить, что Зуевский Ю.Б. разрешил нам, по предварительной договоренности с ним, выставлять мужской части команды (поскольку он пока ведет только мужские группы) ЗАЧЕТЫ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ, но для этого мне лично необходимо подать фамилии тех людей, которые будут у нас заниматься в НАЧАЛЕ СЕМЕСТРА.
Девушки, я пока не разговаривал о зачетах с Павлом Павловичем, но, смею вас заверить, что у него можно очень активно заниматься и на занятиях. Но мы будем ОЧЕНЬ рады вас видеть на наших дополнительных занятиях, а также, тренировках, которые будут проходить во время основных занятий. Павел Павлович скорее всего вас отпустит с нами на Большой газон, если его попросить (я очень надеюсь, что время, когда мы сможем заниматься будет совпадать со временем официальных тренировок).
Кроме обычных лыжных тренировок (которые при такой погоде проводить довольно тяжело) мы будем заниматься беговой и силовой подготовкой. Вполне можно зимой бегать в манеже, а весной, летом и осенью очень приятно заниматься на Воробьевых горах. Силовые упражнения мы можем делать в «качалке» под манежем, при чем нам это не будет ничего стоить. Мы ходим туда по договоренности с Павлом Павловичем во время его занятий с секцией. Эти занятия у него последнее время стабильно проходят в пн. и чт. в 17:00 и в сб. в 15:00.
Но и это еще не все! Мы можем вас обучить каким-то приемам скалолазания на скалодроме, расположенном в Дворце Детского Спорта на Римской. Там очень хорошо, только это будет стоить чуть более 200 рублей за 1 посещение без лимита времени. Постоянных тренировок мы там не проводим, но иногда все же выбираемся. Это не плохое развлечение на весь день или вечер.
Так что я приглашаю Вас к сотрудничеству. Вместе заниматься много приятнее, чем порознь. У нас Вы можете познакомится со многими интересными людьми. Более того, я очень хочу пригласить к нам также юношей и девушек, собирающихся заниматься БЕГОМ. Этой весной будет проходить эстафета на призы газеты «Московский университет». К сожалению, биологический факультет уже несколько лет не выступал там своей командой. И это очень обидно, поскольку многие наши спортсмены участвуют в ней, выступая за команду факультета биоинженерии и биоинформатики. Это просто обидно! Неужели мы не можем собрать примерно 18 юношей и девушек для этой эстафеты?!!! В этом году мы обязательно переменим такой ход событий!
Очень жду Ваших отзывов! Вы нужны факультету! Присоединяйтесь! Пишите мне на мыло, оставляйте сообщения на форуме, или просто звоните мне в любое время по телефону +79265845704.
Очень жду Ваших откликов и надеюсь на Ваш интузиазм!!!

0

2

Какие соревнования! Снега в этом году не планируется! Забудьте о лыжах, зимнем многоборье и лыжных гонках!

0

3

Теперь чтобы провести лыжные соревнования придется купить лыжероллеры  :D

0

4

Ну вы маньяки! Еще не все потеряно!!!!  :beee: Сдаваться мы не думаем, как говорят НАДЕЖДА УМЕРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!!!!!! Ну а на крайняк можно и на роликах, только на них тормозить сложно  :)

0

5

Тормоза придумали трусы, да и тормозить в нашем случае с 7 местом не желательно! =)

0

6

Ну будем улучшать... Я не знаю, насколько именнно для нас это так плохо... Снег-то все равно будет, а вот нам в сессию готовиться тяжелее чем тем, кто на первых 6 местах, так что упаднические настроения преждевременны

0

7

Упаднеческого настроения нет, есть немного шутливое для поднятия боевого духа  :D

0

8

Привет %)
Зарегился %) - буду теперь тут флудить.
Вован все правильно расписал. Только букв очень много. Если будет время запощу картинки нашей доблестной команды %).
И потом, если нет снега - не будет страдать наше снаряжение%). А противники - всякие кмс-Ы и ммс-Ы разучатся кататься. Вот тут то мы их и перегоним! Я все равно кататься то не умею :rolleyes: ...
П.С. Даёшь Ынтузиазм! ^_^

0

9

Вован, узнай, пожалста, когда планировали делать горные лыжи (если будет снег). Раньше эти соревнования проводились, вроде, в марте. Может что-то со временем поменялось. Жду ответа...

0

10

На сайтах факультетов вроде про это ничего нет. Я тоже помню, что в прошлом году соревнования были где-то в марте... Попробую спросить в манеже завтра, но, скорее всего, они еще их официально не назначили, если такое может быть.

0

11

Сань! Нужна помощь! Тут у нас получается полный провал с эстафетой.
1) У Димы в день ее проведения практикум по биохимии и бабульки его не отпускают! Можно ли где-нибудь достать прошение к ним, подписанное как можно более высоким руководством?
2) Нет еще одного человека. Ты не мог бы нам помочь и в этом году?

0

12

Чем смогу помогу!!! :D

На какое число надо???

0

13

Вроде как на 12 все отпало, а на 15 км. гонку - не известно... Я, если честно боюсь, что эта бабуля ему может испортить все дальнейшее обучение. А ты с нами если что не сможешь на эстафете выступить? Если ЮБ не найдет ещекого?
Да, мы тут сегодня с Серым 5 км бегали!

0


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Лыжный спорт » Что нас ждет в предстоящем году