Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решение проблемм

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Не важно из какого ты учебного заведения, важно что ты живешь в общежитии. Мы постараемся ответить на все твои вопросы

0

2

Если вы не знаете свои права и т.п. загляните в тему документация. https://studkom.mybb.ru/viewtopic.php?id=9

0

3

Какими правами обладает комендант по участку ?? они где-то прописаны? просто не нашла, может я не внимательно читала))))

0

4

Права и обязанности Начальника участка в ближайшее время найдем и обязательно разместим. У тебя какая-то конкретная ситуация или нет?

0

5

да нет, пока ничего конкретного,.Просто если буду знать свои права, возможно возникнет что-то конкретное)))

0

6

Тогда читай правила проживания, и проблемм с администрацией быть не должно. :banned:

0

7

В принципе правила проживания я читала, мне нужны права администраторов , это где-то прописанно?, или  установить права, если их нет... Хочу, если у нас так все официально, знать все свои права и права начальства)

0

8

В ближайшее время выложу и сообщу :yes:

0

9

Narubin4ik написал(а):

Хочу, если у нас так все официально, знать все свои права и права начальства)

Все инструкцию дежурного администратора выложил можно читать. =)    https://studkom.mybb.ru/viewtopic.php?id=9

0

10

Столовая в ДАСе просто гавно, впрочем как и везде в МГУ.
Студком может на это повлиять? Бабки дерут, а кормят помоями.

0

11

Да наэто можно повлиять, этим сейчас занимается провсоюз химфака у меня есть все их бланки и формы заполнения. Они будут рады этой информации, если есть необходимость могу выложить на форуме или приходи ко мне в комнату.

0

12

Уважаемые студенты если вы записываете мертвых в свои комнаты не факт, что у вас это получится. В отделе поселения известно около 40 мертвых душ. Заявки на 2 и 3 местные комнаты с таковыми рассматриваться не будут!

0

13

Санек, привет!

у меня к тебе 2 вопроса:

1) что там с конференц-залом в переходе?
    у нас (гимнасток) скоро соревнования. Не успеваем. Нас еще центральная секция гоняет. Нельзя ли нам потренироваться в конференц-зале? Мы его сами помоем и приведем в  порядок!

2) и по поводу этих тренировок у нас возникла мысль, а нельзяли одну из комнат, которые врроде качалки и читального зала выделить под танцзал???
опять же, мы возьмем на себя всю ответственность за порядок и чистоту, сами попробуем его на начальных этапах оборудовать.
Это я говорю не от имени студсоюза, просто девочки цитологи (4 курс) высказали мне свои мысли.
Они живут в 1520.
Можно с ними потолковать.

Идея, на мой взгляд, хорошая, т.к. девчонкам в качалку к ребятам ходить не удел.

0

14

Постараюсь получить ключи от комнаты для занятий йоги в переходе. Думаю вам там понравится!

0

15

Я не с биофака. Откуда у отделов расселения сведения о "мёртвых душах"? В прошлом году у моей подруги возникли проблемы. Она прописана со мной в одной комнате, но бывает крайне редко (раза 2-3 в месяц), т.к. у неё в Подмосковье живёт тётя и подруга часто ночевала у неё. В начале этоо учебного года нам пришлось убеждать администратора на этаже и сотрудников отдела расселения, чтобы её прописали снова, т.к. непонятно почему она была записана в "мёртвые души" и селить её администрация отказывалась. Правомочны ли были действия администрации?

0

16

Все зависит от того где она зарегистрирована,  если ближе пятой зоны то их действия правомочны, а если дальше то отказать они не имеют права!!!
Список "мертвых душ" составляется на основании проверок администраторов этажей, не менее трех проверок, по каждой такои проверке по идее должен составлятся акт или запись в журнале проверок. Все кто занесен в этот список но нуждается в жилплощяди расселяются в августе в момент основного поселения на свободные места.

0

17

А как администратор на проверке может понять, кто в комнате живёт, а кто - нет?

0

18

Во-первых если нет кровати т.е. кровать разобрал сосед.
Во-вторых если чел вписался а белье не получил, или не расписался за какую нить безопастность
В-третьих со слов завистливых соседей и недолгого наблюдения
в-четвертых при сверке с Верои Витальевной, получил чел полноценный ордер или только регистрацию.
список можно еще продолжитть, но в основном виноваты как правило сами студенты. Самое первое правило меньше болтать!
А если действительно идет нарушение прав студентки надо бороться! Уверен что у тебя на факультете есть студком который должен решать такие проблеммы, если нет приходи ко мне подскажу к кому обратиться.

0

19

почему, если существует  "  2.Порядок прохода в общежития:   
           2.3 Лица, не имеющие отношения к МГУ, допускаются в общежитие ежедневно по личной заявке проживающего, пригласившего их. Приглашающий и приглашенный оставляют на вахте пропуск в общежитие и удостоверение личности соответственно.", утвержденный ректором, людей не из МГУ все равно не пускают!?

0

20

это связанно с недавними событиями, взрывы и пожары. А чтобы провести товарища (если ты из ДАСа) нужно написать просьбу на имя Цысаря и дать ему на подпись, а потом с этим заявлением в бюро пропусков. Только это надо делать зарание т.к. директор ДАСа имеет свойство превращаться в неуловимого мстителя. :D

0

21

Пишут Возмущенные!
Приехав в этом учебном году на поселение в свою родную комнату, мы с соседками, к своему великому удивлению, не обнаружили в комнате ни одного из приобретенных нами за два предыдущих года предметов мебели (стол, шкаф, 2 тумбочки). Признаюсь, материальные затраты, связанные с приобретением этой мебели, были минимальны. Однако много хлопот было связано у нас  в связи с доставкой этой мебели из разных мест Москвы.
От нашего коменданта - Людмилы Михайловны - мы узнали, что мебель выбросили накануне проверки, устроенной некой ревизионной комиссией. (Кстати, название комиссии комендант точно сформулировать не смогла.) Обьяснить четко, почему же мебель выбросили без нашего ведома, Людмиле Михайловне не удалось. То ли старую мебель вообще нельзя в комнатах ставить (Но как же нельзя?! Во многих комнатах старая мебель осталась стоять и после проверки!), то ли на " лишней" мебели не должно стоять ДАСовских номеров...
Вообщем, мы хотим разобраться, на основании чего был произведен выброс мебели и своими глазами увидеть соответствующие документы. Александр, где мы можем ознакомится с этими документами?!
Заранее спасибо.

0

22

На летнее время все личные вещи студентов сдаются в комнату хранения, или нужно лично договариваться с комендантом чтобы она за ними присмотрела.

reforma написал(а):

То ли старую мебель вообще нельзя в комнатах ставить

Когда расписываешься, что согласен с правилами проживания  при заселении у коменданта, почитай внимательно, там это написано.

reforma написал(а):

Во многих комнатах старая мебель осталась стоять и после проверки

Спроси у них как они это сделали.
Если будут трудности с администратором, заходи в 1508 правая.

0

23

Девушка с этого года проживает в области (до этого жила в Москве), по дальности имеет право на общежитие, но в отделе поселения сказали, что нужен отдельный приказ, который будет готовиться в течение года (!). Общежитие нужно уже сейчас. Ей говорили, что может помочь студком. Верно ли это? Чем можно помочь?
Человек мучается... почти каждый день на маршрутке...

0

24

Эльхана написал(а):

Девушка с этого года проживает в области (до этого жила в Москве), по дальности имеет право на общежитие, но в отделе поселения сказали, что нужен отдельный приказ, который будет готовиться в течение года (!). Общежитие нужно уже сейчас. Ей говорили, что может помочь студком. Верно ли это? Чем можно помочь?
Человек мучается... почти каждый день на маршрутке...

Нужны данные этой девочки Ф.И.О. и как с ней связаться. Как с нами связаться Состав студкома

0

25

Здравствуйте! скажите как селят семейных в ДАСе? мы с биофака.

0

26

Если оба студента не москвичи и нет детей то селят в 2х местную комнату в ДАСе, если есть дети то селят в ДСК, если кто-то из супругов москвич то снимать квартиру или жить у супруга(ги) москвича(чки).

0

27

спасибо за ответ.

0

28

http://s1.uploads.ru/t/iP1aj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4XWpr.jpg

Ответ:

Общежитие учащимся предоставляется на 11 месяцев в году (девять для учебного процесса и два по необходимости для прохождения практики). 1 месяц отпук-каникулы, во время летних каникул обещежитие не предоставляется. У биологов 4, 5 курсов практика 3 месяца поэтому начало учебного года смещается на октябрь.
Время прохождения практики устанавливается кафедрой, на основании этого издается приказ о предоставлении общежития на период прохождения этой практики. Как правило научные руководители редко интересуются такими проблемами, как предоставление общежития и по этому решение этого вопроса ложится на плечи самих проживающих.
1. Самый простой и быстрый способ это оплатить проживание по контракту, что Вам и пришлось сделать.
2. Более сложный это самим корретировать свои сроки прохождения практики (на Вашей кафедре, с научным руководителем, с секретарем кафедры).
3. Так же получить общежитие на лето можно через студенческие организации: ОСК, ОПК, Студзоюз, Студсовет и строительные отряды. В этом случае придется выполнить некоторую общественную нагрузку, сложность которой зависит от организации в которую Вы обращаетесь. Этот способ больше подходит для учащихся, которые хотят подработать в в летний период.

0

29

http://s1.uploads.ru/t/nbkpz.jpg

Расписание работы роутера с 6:00 до 1:00.
Скорость с которой идет раздача 4 мбит/сек

Чем больше народа тем ниже скорость у конечного потребителя, еще есть халявщики с нижних этажей, которые используют инет не только для проверки почты и скайпа. Если увеличить скорость, увеличится количество сидящих на лавочке и лестницах, а проблема останется.

Если днем нет места на лавочке, то специально для Вас в столовой открыт второй этаж. Вы можете его использовать с 7.00 до 23.00 и еще там есть розетки. Для того, чтобы находиться в столовой не обязательно что-то покупать.

Большая просьба ко всем любителям поситеть в интернете, не занимайте места на первом этаже столовой, проходите на второй. Занимая столики на первом этаже длительное время Вы создаёте трудности тем у кого не так много времени на обед.

0

30

http://s1.uploads.ru/t/Bvy5q.png

0