Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд!!!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сегодня состоится суд между студентом биофака и факультетом.
Студент жалуется что на факультете его заставляют убивать животных. О результате слушания будет сообщено позднее!

0

2

Поподробнее пожалуста :). Слушание закрытое?

0

3

Ловать Максим Львович сегодня там отстаивал честь факультета. Из-за этого мы его на праке не лицезрели(
По оперативным данным этот некий субъект судится со всеми подряд. Еще в школе судился. И мамаша у него такая же. Вечно с бумагами ходит и папкой. Это вроде даже как-то по научному называется. Болезнь, в общем....

0

4

Болезнь у них а страдаем мы, уже несколько дней подрят наши доблестные студенты вынужденны ночевать на факультете защищая виварии от друзей Белоусова. Кстати он с 3 курса!

0

5

И это третий курс.... Нам точно надо медкомиссию и психологический тест вводить для приема на факультет.... А то просто уже стыдно...:threaten:
И потом, наскольк я понимаю, предметом слушания является убийство животных на ФЖ?... Не понимаю... Меня или кого ещзе никто не заставлял убивать животных там... Вот микробиология-другое дело... Там иглу к горелке поднес и милионы погибли   :rtfm:

0

6

Вован написал(а):

ам иглу к горелке поднес и милионы погибли

оптимист!!!!!!!! :D  Кто знает его? фамилия Белоусов.

0

7

ВРЕМЯ ДЕНЬГИ! :yes:

0

8

психологический тест вводить для приема на факультет

Я бы не прошел  :dance:. Зачет по ВНД покажет  :blink:.

0

9

если руководствоваться зачетом по В.Н.Д. то 70% курса можно отчислять! :D

0

10

Что там с судом?

0

11

Все затихло... кому интересно: тут есть видео с канала НТВ. По-моему, с него все и началось... Я его честно в лицо не припомнил. Ну, я не так уж и много людей знаю :)
http://www.rambler.ru/news/russia/educa … 37222.html

0

12

ну так он уже года два третий курс... и на факультете не появляется особо. так что не удивительно. а факультет суд выграл. с чем сегодня все друг друга и поздравляли.

0

13

Круто! УРА! Поздравляю всех нас! Ибо нефиг!

0

14

Правильно!!! Так этим!!!! К счастью, у нас не америка и абсурдные дела обычно проигрываются!!!
При чем, заметьте, как хитро все сделано: что в суд подал - про это весь инет пестрит сообщениями, а вот то, что он проиграл его (т.е. несправедливо заморал честь нашего факультета), про это нигде не написано (если не искать). Обидно... :sorry:

0

15

Как же достал этот вопрос вообще и эти товарищи в частности...  :mad:

0

16

Биолог-гуманист вступился за права подопытных
24.04.2007 12:12 | НТВ
Сегодня в Никулинском суде столицы начнутся решающие слушания по делу, которое не на шутку взбудоражило московское научное сообщество.

Студент биофака МГУ требует предоставить ему право получать образование, не проводя опытов над животными. Он собирается доказать, что эксперименты над крысами и кроликами нарушают правовые и нравственные нормы. А также то, что биологом можно стать, не убивая живых существ.

Корреспондент НТВ Анастасия Литвинова выслушала мнения оппонентов.

Он отказался препарировать лягушку без наркоза. Со своими преподавателями студент Белоусов решил встречаться только в суде.

Роман Белоусов, студент МГУ им.ИМ.В.Ломоносова: "Просто я считаю, что имею право на альтернативные методы. Собственно говоря, это подтверждено и законодательством. А нонсенс это то, что они не хотят идти навстречу и отменить эти негуманные эксперименты, заменив их альтернативными методами. Никакого диалога нет, и потому приходится судиться".

Для профессора Тимофеева здесь никакой альтернативы нет. Выдать диплом биологического факультета, чтобы ни одна лягушка не пострадала, в МГУ не могут.

Кирилл Тимофеев, заместитель декана биологического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова: "Существует госстандарт, учебный план, который мы должны выполнять. К тому же биолог, не имеющий работать с животными, это уже не совсем биолог".

Бывшие одногруппники уже готовят дипломные работы, а Рома второй год на третьем курсе. Во всем МГУ он один такой гуманный. В Интернете Рома познакомился со студенткой Олей из Сельскохозяйственной академии. У нее тоже "неуд" в зачетке, зато дома живет теперь лабораторная крыса.

Ольга Ромашова-Травкина, студентка Сельскохозяйственной академии им.К.А.Тимирязева: "Нам сказали положить их на специальную предметную доску животиком вверх, сделать надрез, вытащить ее кишечник и смотреть за сокращениями органа. Я отказалась это делать".

К тем, кто ломает учебные планы и не хочет делать опыты, в МГУ привыкли. Такие студенты и раньше были, только в суд никто не подавал. Они просто переводились на другие факультеты. Настоящим же шоком для преподавателей стали ночные погромы в лабораториях.

Владимир Полянский, заведующий кафедрой высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова: "Они взломали деревянную дверь, вытащили всех находившихся здесь кроликов и отвезли их в лес. Там они благополучно погибли".

Ни одного погромщика милиция так и не поймала. Молодые люди в черных масках ночью проникали в виварий, забирали животных, врывались на университетские собрания, а потом размещали эти кадры в Интернете. И они не хотели ничего слышать о том, что наука требует жертв.

Из-за этих диверсий на входе теперь стоит охрана, в лабораториях новые двери. После того, как на биофаке появились решетки, железные двери и сигнализация, нападений больше не было. Анонимные защитники лабораторных животных перешли к визуальной борьбе.

А известный уже всему университету Рома готовится к судебному заседанию. И для студента, и для его преподавателей это будет первый подобный юридический опыт.

0

17

Сань, я на это ссылку чуть выше дал... :)

0

18

угу, я оттуда это сюда и скопировал. Я думал так удобней будет, если нет то удали эти сообщения!

0

19

Санёк написал(а):

"Нам сказали положить их на специальную предметную доску животиком вверх, сделать надрез, вытащить ее кишечник и смотреть за сокращениями органа. Я отказалась это делать".

Это бред!!!!
Вот народ не знающий почитает и будет нас ненавидеть, но про предварительное разрушение ЦНС никто не сказал. На сколько же можно извратить факты, сказав только наполовину.

:bad: вот что я думаю про СМИ иногда. И желание смотреть ТВ еще больше отпадает.

0

20

Санёк написал(а):

"Нам сказали положить их на специальную предметную доску животиком вверх, сделать надрез, вытащить ее кишечник и смотреть за сокращениями органа. Я отказалась это делать".

Это говорит девушка не имеющая отношения к МГУ!!!!

0

21

To4ka написал(а):

вот что я думаю про СМИ иногда. И желание смотреть ТВ еще больше отпадает.

Да... Инет - последнее спасение... Тут ты можешь узнать мнение не только конкретного человека, у которого есть определенная задача (например, опорочить честь нашего факультета). Как все же приятно, что в некоторых аспектах цензура в инете отсутвует... Хотя, все конечно хорошо в меру...

0

22

ФУ,какие уроды бывают!!!предлагаю и медикам на компе альтернативно учиться,тогда всё классно будет!!! :banned:

0

23

История продолжается, сегодня прошла съемкапередачи "Пусть говорят" с участием бывшего студента МГУ БелоусоФФ .... ИВАНОВИЧА. Название "Жертвоприношение", это очередная попытка очернить наш факультет. Этот ТИП надеется что по результатам очередного суда он будет востановлен на факультет. О дате эфира этои программмы будет сообщено дополнительно.

0

24

Малахов Тормоз (не смог произнести слово трахиотамия), ТАИР ЖЖЁТ ))

0

25

и не только это слово но и много других слов, поэтому снимали несколько дублей! :to_babruysk:

0

26

В понедельник приезжала программа "времечко" на факультет. Скандал продолжается, а в чью пользу узнаем после очередного суда!

0

27

Вся правда о Романе Белоусове.
       Учился в обычной школе москвы, выиграл около 9 судов против этой школы.
Судился с родным отцом, сменил фамилию на Белоусофф, сменил отчество с Олегович на Иванович.
Не захотел посещять занятия по ФЖ мотивируя тем что не может находиться в помещении где происходит " - убийство животных". Просто так преподаватели ему зачет не постави, ибо чем он лучше других студентов. Роман перед угрозой отчисления не нашел ничего лучше как подать в суд.
       Три года он выносил всем мозг этими судами, несолько раз ему предоставляли индивидуальный план прохождения этого практикума. Все время он пытался заставить кафедру ФЖ провести практикум по ФИЗИОЛОГИИ ЖИВОТНЫХ на растениях. В течении всего этого времени он учавствовал в различных скандальных передачах по телевидению и радио. После отчисления он заявлял, что стал жертвой и был отчислен потому, что " - отказался убить лягушку". Организовывал митинги на територии Биологического факультета МГУ, его товарищи предпринимали попытки по срыву учебного процесса на факультете. Именно в этот период времени было организованно несколько погромов в вивариях, был нанесен серьезный материальный ущерб факультету. Кто в них учавствовал остается только предполагать. Весь май 2007 года студенты многих факультетов организовывали дружины и несли дежурство как на територии Биологического факультета, так и на територии университета т.к. в этом месяце на протяжении этих лет был пик погромов.  И наконец 16.10.07 он был представлен к отчислению как невыполнивший учебный план 3 курса.
       Теперь нам остается ждать решение очередного суда, но это еще не все, Роман грозился апелировать в Страстбурге. Если он выиграет, то чем это будет грозить системе образования в нашей стране? Не приведет ли это к тому, что любой студент или ученик в ответ на неудовлетворительную оценку (по разным предметам) будет подавать в суд и оспаривать о целесобразности прохождения того или иного предмета. Ответов на эти вопросы пока нет, остается с замиранием сердца следить за очередным решением суда и надеяться, что наш факультет выиграет.

0

28

Еще немного неправды.

Отчисление по живому

Студент исключен из МГУ за отказ резать животных

В четверг, 18 октября, у здания Рособрнадзора прошел пикет в поддержку Романа Белоусова, студента биофака МГУ, представленного к отчислению за нежелание убивать животных на занятиях. Официальная причина отчисления — академическая задолженность, невыполнение практикума, который предусматривал анатомирование лягушек и мышей.

Участники пикета развернули транспаранты с надписями: «Замените опыты альтернативами», «Кровь не краска, с рук не смоешь», «Будущее за гуманным образованием».

«Я не сектант и не фанатик, — объяснил «Новой» Роман, — я не стану защищать тараканов в студенческом общежитии. Но когда мы сознательно наносим вред живому, зная, что можно этого не делать без потери качества образования, — вот что ужасно». Роман Белоусов объясняет, что должен стать микробиологом, то есть ни к каким операциям не готовится в принципе.

Во многих западных вузах к работе с животными допускаются исключительно специалисты.

— Уже давно на Западе применяются макеты и компьютерные модели, — рассказывает Елена Дубровина, ветврач, сотрудник Центра защиты прав животных «ВИТА». — Я знаю, что многие студенты, которым приходится убивать мышей на занятиях, испытывают настоящий шок, так было и со мной. Хотя сейчас я вполне нормально лечу животных.

— Я уже устал говорить об этом студенте, — объяснил Кирилл Тимофеев, замдекана по научной работе биофака МГУ. — Я уважаю его взгляды, но он действует так, как если бы к вам в дом ворвался вегетарианец и стал разбивать тарелки с мясом. Биологическое образование сейчас немыслимо без опытов над животными, и никаких нарушений у нас нет. Все претензии Романа в суде были опровергнуты: он нам два суда проиграл.

На биофаке, куда Рома приехал после пикета, ему вручили приказ об отчислении, датированный 16 октября…

Илья Донских

22.10.2007

Обратите внимание во-первых его никто не заставлял резать животных,
во-вторых на общем практикуме мыши не используются,
в-третьих его фамилия Белоусофф, ни один журналист никогда не напишет его настоящей фамилии по очень очевидным причинам.

0

29

http://news.yandex.ru/yandsearch?text=студент биофака МГУ Роман Белоусов&rpt=nnews2&grhow=clutop

0

30

как же он всех достал... и вот так человек строит свою жизнь... по-моему, здесь просто ярое желание привлечь к себе внимание. и ничего больше за этим не стоит...

0