Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Футбол » Турнир факультетов по футболу 2006


Турнир факультетов по футболу 2006

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А сейчас товарищей юзеров ждет рассказ о том как биологи выступали на этом турнире)))))

0

2

В этом году турнир факультетов переместился с полей "Резинки" в мини-футбольный зал трехзального корпуса.и изменил формат проведения.Причины для этого различные,одна из них например массовая драка прошлой осенью на полях Резинки между болельщиками Журфака и Мех-мата.которую я пропустил и знаю о ней только по рассказам очевидцев.после нее турнир временно прекратили и продолжили только весной.проведение соревнований в трехзалке по мнению ответсвенного за турнир старшего преподавателя по футболу Морозова О.А. исключает такое выяснение отношений.но все предвидеть не удалось))биологи "отличились" в первом же матче)но об этом позже.
Теперь о формате турнира:раньше играли традиционно) (так как проводятся чемпионатов Мира и Европы)Сначала играют в группах,потом из каждой группы выходят 1-ое и 2-ое место.и встречаются с победительницами других групп по олимпийской системе.
Но с этого года появилась нетрадиционная)) система.Когда я прочитал о проведении турнира с первого раза нихрена не понял.пришлось прочесть несколько раз.

0

3

а теперь о новой "швейцарской системе".в этом году участие в турнире принимали 24 факультета.
в первом туре команды разделили по парам.по рейтингу за прошлые года.во втором туре между собой играли выигравшие в первом.Смысл турнира в том что команда проигравшая 2 раза вылетает.а чемпион команда сыгравшая больше всех матчей.таким образом с каждым туром команд все меньше.а соперники в след.туре определяются слепым жребием.
Кому как но мне новая система не очень понравилась.все-таки интереснее играть по старому фортмату.
О месте проведения:теперь факультеты стали соревноваться в мини-футболе.в поле стало по 4 человека.а на улице играли 5 в поле и вратарь.Думается что для нашего факультета есть минусы переноса игр в зал.у мини-футбола ряд существенных отличий.становятся очень важными индивидуальное мастрерство каждого игрока и техника.на Резинке поля с не очень хорошим покрытием и поэтому там больше силового футбола.И там меньше сказывается разница в классе между командами.Наша команда среднего класса если брать по всему университету и в зале нам сложнее соперничать с более техничными.

0

4

Поэтому бороться за первое место в зале Биофаку сложнее чем на улице.Также многие матчи в этом году когда играли гранды МГУ футбола например Мех-мат с аутсайдерами например ФФМ заканчмвались с разгромным счетом(если правильно помню то по-моему 19:0)вряд ли игра так бы закончилась если бы играли на улице.поэтому результаты многих матчей можно было предсказать с вероятностью 99%.так что турнир факультетов в этом году революционно изменил свой облик во всех смыслах.

0

5

История выступления сборной биофака.
Я в команде 3 года.поэтому охватим небольшой хронологический отрезок
Когда я был на первом курсе и только пришел в команду мы выступили в целом не очень удачно.из группы мы не вышли и боролись только максимум за 9 место.правда выиграли оставшиеся матчи и заняли 9 место.Но одно событие заслуживает особого внимания.В группе мы обыграли команды ВМК 3-2.Серебрянного призера прошлого первенства.для футбольной общественности это было как минимум неожиданно.а годом раньше когда я еще не учился со счетом 6-4 биофак выиграл у действующих чемпионов на тот момент у историков.но и это еще не все.так что побеждать призеров каждый год давняя традиция биологов.
Вот как в тот год мы выступали:

0

6

Матчи в группе:
Биологи-Психологи +/-(соперник не явился)
Биологи-Юристы 0:2
Биологи-ВМиК 3:2(супер матч!!!)
Биологи-ФНМ 1:1 (обидная ничья с аутсайдером группы ФНМ не позволила нам занять 2 место и в 1/4 оказались Юристы.)
Матчи за 9-ое место:
Биологи-Филологи 1:0 (в этом матче я забил свой первый гол за факультет.очень приятно что он стал победным.)
Биологи-ИСАиА 4:1.
А лучшим бомбардиром нашего факультета стал Дмитрий Дидыч Забивший 4 гола за 5 матчей.
Итог турнира для нас один как всегда могли сыграть лучше)

0

7

В прошлом году мы заняли 7 место.за последние годы лучшее достижение.но при определенном везении могли бы и за победу побороться.Были все шансы.
Итак матчи в группе:
Биологи-Историки 2:1.(голы:Авдонин,Дидыч)
Биологи-ФГУ 2:3(голы:Рыбаков,Дидыч) ваще пипец!проиграли матч сами себе.пропустили 2 гола за 2 минуты во втором тайме и совсем растерялись.в общем уступили в матче в котором должны были выигрывать обязательно.(((
Биологи-ИСАиА 1:1.(гол:Воронков)После этой ничьи шансы на выход из группы были призрачными т.к.последний матч с чемпионом прошлого года с мех-матом.Опять такие сами упустили победу:забили матч на первой минуте и уверенно вели игру но пропустили курьезный гол и на последней минуте Петя Авдонин выйдя один на один с вратарем ударил выше ворот.(((

0

8

Биологи-Мех-мат 1:0.(гол:Дидыч) Последний матч с чемпионом по традиции мы смогли выиграть опять сотворив мини-сенсацию)))забив мяч в середине первого тайма мы весь матч отбивались и выстояли.прекрасно играл вратарь и все поелвые игроки грамотно защищались.После свистка радостная куча мала!мы вышли в 1/4 финала!
1/4 Биологи-Журналисты 1:2(гол Рыбаков)матч получился очень интересным и опять мы сами упустили победу.проигрывали 0:1 очень долго потом с трудом сравняли и тут же необязательный гол.Игра была равная а Журфак тогда до финала дошел и там проиграл Юристам 2:1.так что вот они упущенные возможности.в конце матча мы насели на ворота противника всей командой и я с Димоном не забили несколько 100% моментов.Кстати с Журфаком Биологи играли в 1/4 3 года назад когда я еще не уился на биофаке и проиграли 0:6.так что прогресс налицо)
Проиграв журналистам мы смогли бороться за 5-ое место.

0

9

Стыковые матчи за 5-ое место:
Биологи-Мех-мат 0:5.Проиграли мех-мату по всем статьям.конечно мотивация была уже не та да и соперник настроился лучше они не забыли поражения в группе и отыгрались за тот матч.
Матч за 7-ое место
Биологи-ФМП(факультет Мировой политики)2:0(Рыбаков-2 гола)Последний матч на турнире провели спокойно и выиграли на классе)
Итог турнира 7 место.Лучшие бомбардиры за этот турнир Дидыч и Рыбаков по 3 гола)

0

10

Ну и наконец рассказ о прошедшем этой осенью турнире в зале!
В первом туре нашим соперником была МШЭ(московская школа экономики)
Биологи-МШЭ 4:2(голы:Рыбаков,Потапов-2,Авдонин)Матч закончился массовой потасовкой)я как всегда не успел поучаствовать.но выглядело это все очень смешно.Никто не пострадал.даже зрители с балкона прибежали)Команда МШЭ на 99% состояла из лиц кавказской национальности и на балконе за них болели всем аулом.Игра была очень нервная и порой грубая в итоге эмоции зашкалили)но всех растащили.

0

11

Биологи-Физики 4:4 (по пенальти 2:1)(голы:Бакурадзе,Рыбаков(штрафной),Рыбаков(пенальти),Авдонин)В серии пенальти(до первого промаха):голы:Рыбаков,Бубеев.На втором ударе соперник попал в штангу).
В этом матче мы опять сотворили чудо.Физики в прошлом году заняли 6-ое место и команда у них очень хорошая.так что многие предрекали нам поражение еще до матча.и в середине 2-ого тайма мы проигрывали 0:4 но потом фортуна повернулась к нам лицом и мы не только сравняли счет но и могли выиграть еще в основное время.но я выйдя один на один с вратарем не забил.По новым правилам ничьи быть не может.и нас ждала серия пенальти до промаха.Первые удары обе команды забили.а конкретнее забил я) видеозапись этого могучего удара храниться в архивах нашей родины)благодаря прессе с фотиком присутсвующей на этом матче.На втором ударе у нас отличился Коля Бубеев а соперник попал в штангу)В общем одержав блестящую победу мы продолжали борьбу

0

12

3-тур:
Биологи-Экономисты 5:5(по пенальти 1:0)(голы:Рыбаков(штрафной),Бакурадзе,Колотвин,Рыбаков,Рыбаков)В Серии пенальти гол Рыбаков.первый удар противника вратарь отбил.
Опять получился очень интересный матч)сборная Эконома конечно уже не та что 2 года назад(когда они без побеждали Журналистов) но на наш матч собрала приличный состав.тем более что в ее составе 2 игрока сборной МГУ.но мы смогли с ними справиться.более того мы вели 5:4 и на последней секунде соперник сравнял счет((в серии пенальти я был точен а наш Кипер смог отбить первый удар.
Хочу отметить болельщиков)и на этом матче было очень много и это помогло нам выиграть.А для меня мне кажется это был лучший мой матч на турнире.Было не стыдно после победы выкинуть майку на трибуны)))))))

0

13

4 тур:Биологи-Химики 1:4(гол:Дидыч)
Очень обидное поражение((вели после первого тайма 1:0 но потом игра разладилась.Правда не очень последовательно действовал судья которые в разгар борьбы за сомнительное нарушение удалил Васю Чиркова.игрока стартового состава и одного из основных защитников.а в похожих ситуациях у химиков он не давал карточки.ну а так химики показали очень хорошую игру и по праву выиграли

0

14

5-тур:Биологи-Геологи 1:9(гол:Рыбаков)Если на свете бывает пиздец то к нам он пришел в этом матче.((после таких игр хочется забыть о ней сразу.Геологи наши принципиальные соперники,чего стоят только ежегодные битвы на практике на ЗБС кстати в последние годы очень успешные.кто не видел эт матчи много потерял.но в мини футбол мы не смогли с ними конкурировать.Где-то после 1:5 мы совсем расклеились и практически перестали играть.поэтому счет получился неприличным.
так что проиграв второй матч по правилам мы прекратили ботрбу за первое место.
А после подсчета статистики заняли 8-ое место.Могли быть и повыше т.к. считали разнцу мячем а мы в последнем матче пропустили очень много.
Лучший бомбардир на этом турнире всем изветсный товарищ Рыбаков(забил 7 мячей в 5 играх).
Хочется выразить благодарность игрокам факультета за участие в турнире и болельщикам приходившим на матчи.причем за нас болело очень много народу с других факультетов)так что всем спасибо!в следующем году постараемся сыграть лучше!!!!!!!

0

15

Лёха.,ты молодец!!!!и честь факультета отстаиваешь..и статьи клевые пишешь о матчах..второй Гусев прям....)))
  :thank_you:

0

16

Гусев - потц, по сравнению с Лёхой! 
Молодец Лёха! Выделил время и написал про футбол на факультете, ничего не приврав!!!
Эххх, надо будет мне подготовить то же самое про волейбол   :)

Отредактировано К@льян (2007-03-05 14:58:31)

0

17

УВАЖАЮ!!! сказал, сделал, МУЖИК!!!!!

0

18

Спасибо!я рад что вам понравилось))

0

19

И мне тоже, хоть и поздновато)))

0

20

да уж!! Молодец !!!  :)
  Лешик!!
  И как ты все это помнишь !!!
  Уровневое описание событей ))))))

Отредактировано biolenok (2007-03-26 02:44:52)

0


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Футбол » Турнир факультетов по футболу 2006