Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Лыжный спорт » Выбор экипировки


Выбор экипировки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этом разделе хотелось обсудить, при помощи чего лучше всего кататься.

0

2

Вот я сейчас хочу купить себе новые лыжи. Присмотрел Fisher RCS Carbonlite Skating. Это модель вроде этого года, но не уверен, насколько они лучше RCS Skating, которые стоят примерно на 2000 р. дешевле. У меня есть подозрение, что Fisher RCS Carbonlite Skating модель этого года, поэтому за нее и просят больше.
И еще хотел узнать, какое приемущество дают другие модели ботинок относительно тех, которые идут под SNS крепление?

0

3

я давно отстал от моды, в наше время самые популярные были  карелия skating и тисса fisher с динамовскими креплениями. Я так понимаю что все новые модели лыж разрабатываются с целью упростить момент подбора мази. т.к. это целая наука. Если ошибаюсь поправте. Тебе могу посоветоватьне спешить с покупкой, твои атомики еще можно использовать. Цены на лыжи сейчас должны упасть и вообще их дешевле летом купить т.к. это сезонный товар, а ботинки выбирай в зависимости от своих ортопедических особенностей ног и крепеж креплений колодку не разбивал ;)

0

4

Да я понимаю, просто дело в том, что в том году мне на спусках привозили очень много (делали как стоячего), в то время, как я их на подъеме довольно быстро догонял (!) снова. Вот это меня и волнует. Не понимаю, в чем дело. Возможно, дело с ростовкой самих лыж, или в смазке. Сами-то атомики в превосходном состоянии, только с ними надо что-то сделать...

0

5

скорей всего ты просто не угадал со смазкой, такое бывает когда в холодную погоду используют мази для более высокой температуры.

0

6

Я тоже так думал! Но это продолжалось целый год, при чем Диман тоже очень сильно отрывался от меня на спусках. Хотя конечно со смазкой нам надо работать. Я слышал, что под конек в основном используют ускорители и парафины, а вот для классики применяют уже мази. И вообще, когда приходишь в магазин, то просто глаза разбегаются, а кошелек моментально пустеет!!! Я тут как-то раз видел на сайте фторуглеродный порошок за 3100 р !!! Такое покупать нет смысла, если не знаешь, что это такое. Ты на знаешь кого-нибудь, кто может проконсультировать, как этим всем пользоваться. Я думаю, тогда мы с Диманом уже будем бороться мест на 10-15 выше :)

0

7

попробую связатся со явоим старым тренером, но обещать не буду.

0

8

Спасибки! :)

0

9

Вован, советую тебе подойти к тренеру сборной МГУ по лыжным гонкам, а заодно записаться в центральную секцию (далее ЦС), если ты этого ещё не сделал. Там тебе всё расскажут и ребята, и тренер. Лыжники народ прикольный! Удачи!

0

10

Спасибо, это хорошая идея, но я боюсь, что не потяну их тренировок. Я разговаривал с Палычем, но он не рекомендовал мне. Там, говорят, надо очень много времени...

0

11

Вовчик, не все правда что говорят, это его мнение, ты не узнаешь как там пока сам не попробуешь ;)

0

12

Я согласен с Саней. Тебе Палыч сказал, мол Ты лох, Те там делать нечего, а Ты и сник. Иди и докажи ему, что Ты не лох. Ты же, Вов, сам говорил, что хочешь потягаться с лыжниками из ЦС! Так если ты будешь бояться "непотянуть", то и будешь всю жизнь только "хотеть". А толку?
Так что забей на всех и запишись туда! По крайне мере, попробуй!
Удачи!

0

13

Хорошо, после каникул обязательно подойду к ним и поговорю. Потому что уж там точно научат бегать красиво.

0

14

ЛЫЖНИКИ ОФИГЕННЫЙ НАРОД!!!!!!!!!!!
Это я из личного общения знаю!
На само деле.. почему ты до сих пор не записался??
То же саме мне можно было сказать.. что мол я не поятну тренировки в ЦС)

0

Похожие темы


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Лыжный спорт » Выбор экипировки