Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Жизнь факультета » Умерла Елена Петушкова


Умерла Елена Петушкова

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

в понедельник 8 января умерла Олимпийская чемпионка по конному спорту Елена Петушкова
небольшой некролог можно найти здесь: http://www.sport-express.ru/art.shtml?132840

от себя добавлю лишь, что она закончила в 1963 году биофак (с красным дипломом), затем стала кандидатом наук и с 1966 по 1991 год (!!! - на протяжении всей своей карьеры) была простой научной сотрудницей факультета (скорее всего, кафедра биохимии, если такая есть)

0

2

ЖАЛЬ наша страна потеряла ещё одного выдающего спортсмена и учёного ................

0

3

+1 :(

0

4

Что-то в последнее время на биофаке это участилось?????

0

5

и не только на биофаке, я бы сказала.... Уходит старое поколение преподавателей......

0

6

Что-то в последнее время на биофаке это участилось?????

Почему "в последнее время"? Просто когда человек уходит (а люди делают это, к сожалению, регулярно) - это заметно. Гораздо заметнее, чем когда новый человек приходит.
Я надеюсь, что выразился относительно понятно.

0

7

Очень жаль, что эта тема находится в "Свалке", поскольку человек был легендарным. Не знаю ее как ученого, но как спортсмена и тренера - да. Занималась выездкой 10 лет и помню еще далекий 1998ой, когда на крупных соревнованиях при объявлении Олимпийской чемпионки Елены Петушковой все повскакали со своих мест, чтобы ее увидеть. Для конников Елена Владимировна была ЛЕГЕНДОЙ. Человек очень неординарный, имела честь с ней общаться.
Надеюсь, память о ней останется как в кругах ученых, так и спортсменов...

Отредактировано Julietta (2007-05-23 07:34:05)

0

8

В этои теме перестали общатся и для того чтобы не перегружать страницу с новостями тема была перемещена сюда. Жалья ее не знаю ни как ученого, ни как спортсмена.

0

9

Кстати, она была приподавателем нашей кафедры, т.е. биохимии и говорят даже развивала какой-то один из разделов. Как я слышал она действительно очень любила лошадей, каждое утро она рано вставала, шла на конюшню, а к девяти часам утра была уже на факультете, вот такая вот любовь и преданность своему делу!

0

10

Здорово, что вы, ребята, откликнулись. Человек был действительно гиперответственный и все свое время отдавала спорту, да как отдавала! А жизнь была нелегкой... Блин, ну почему вот так очень часто с профи высшего класса случается??
Вот пара ссылок, если кому интересно. Была еще одна, наиболее подробный рассказ о Елене Владимировне, но не нашла в этот раз что-то. А так - книги "Путешествие в седле по маршруту "Жизнь", "Две половинки сердца". Очень рекомендую почитать.
http://www.equestrian.ru/1795
http://www.kp.ru/daily/23835/61972/

Отредактировано Julietta (2007-05-23 07:37:20)

0

11

Спасибо!
Интересно.

0

12

mostly in monasteries.

0

13

from a printed book, reproduction

0

14

handwritten books were made,

0

15

reproduced by hand, in contrast

0

16

the best poets of his era and

0

17

Libraries of the Carolingian era). IN

0


Вы здесь » Студенческие организации Биофака МГУ. » Жизнь факультета » Умерла Елена Петушкова