Студенческие организации Биофака МГУ.

Объявление

Форум переехал на www.osk.msu.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День биолога 2008

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Пора начинать готовиться к ДБ. Кстати, в этом году юбилей - это 20-й БД )
Итак - что хотелось бы увидеть в этом году? Что получилось удачно/неудачно в прошлом? Кто и как сможет помочь?
Поскольку большинство расходов оплачивается по безналу, то понять, что мы хотим, надо как можно раньше. Идеи, которые придут в голову в мае, просто физически не смогут быть реализованы.

0

2

у меня остались контакты с музыкантами которые не попали на ДБ в прошлом году.

0

3

это хорошо. но, как обычно, музыканты - это к Андрею Васильеву

0

4

=) хорошо

0

5

на данный момент два текущих вопроса - число - 24  - суббота - но еще сессия. 25 - воскресенье. следующая неделя уже неполная. наверно, как обычно, суббота, но не наложиться бы на какой-нибудь экзамен. а почему бы не попробовать воскресенье, в принципе?
и второй - фотовыставка - какую тему мы заявим? предложено - факультет и его обитатели. жизнь факультета в разных его проявлениях. печать за наш счет. с темой надо определиться быстро... а то пока народ раскачается...

+1

6

Студентам, я думаю все равно, в субботу или в воскресение, главное чтоб администрация была не против воскресения!
А тема фотовыставки должна быть одна или несколько?  Я знаю что многие студенты и сотрудники увлекаются макросъемкой, да и вообще съемкой живых объектов! Если фотографии сотрудников еще вывешиваются в библиотеке, то студенты такой возможности не имеют, да и далеко не все видят эти фотки в библиотеке. Так что можно еще тему что-то вроде " живой мир, глазами биолога" .

+1

7

ну почему одна, можно и несколько. макросъемку можно отдельно сделать. не знаю, сколько вот фоток наберется...

0

8

в смысле мало фоток?

Отредактировано markinshtein (2008-02-01 23:25:08)

0

9

markinshtein написал(а):

" живой мир, глазами биолога"

Думаю это удачная тема.

0

10

да, звучит неплохо

0

11

Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники!
На факультете планируется проведение фотовыставки, приуроченной к празднованию Дня биолога-2008.
Основные темы выставки – «Биофак и его жизнь» (студенты и сотрудники факультета, практики, занятия, научная работа) и «Макрофотография».
Печать и оформление отобранных работ за счет факультета.
Лучшие работы будут отмечены.
Фотографии принимаются только в электронном виде, на любых носителях, каждый файл, при необходимости, должен быть снабжен информацией о месте и объекте съемки, до 30 апреля.
Фотографии можно передать Г.А. Беляковой, К.И. Чернышову, А. Алешину или оставить в учебном отделе.

+1

12

скопировал это объявление, распечатал, утром вывешу в общаге.

0

13

Может это объявление еще и на факультете развесить???!!!

0

14

я пару штук повесил, нодо, конечно, еще

0

15

ну вот, приказ подписан. день биолога в этом году 24 мая (суббота) - предпоследний день сессии )

0

16

можем начинать агитацию студентов!

0

17

встреча с деканом показала, что студенты у нас какие-то общественно не активные!!!

0

18

Серая, безразличная ко всему масса!!!!!!

0

19

это да. но что есть, то есть )
в общем, я подумал, что нам нужно, и вот что получилось:
-в плане сцены и звука ничего принципиально не меняем; хотя, если есть придложения, давайте. реквизиты факультета Боголепову я уже отправил, надеюсь, договор мы заключим не в последний день, как в прошлом году;
-мне хочется электрогирлянды на деревья - наверно, когда стемнеет, будет прикольно - и пить на свету, возможно, народ посовестится...
-аниматоров нафиг, но для детей площадку, думаю, надо - по-моему, в этом плане предыдущий опыт положительный;
-ведущий - прошлогодний или новый, но, на мой взгляд, нужен. заполнять паузы, веселить народ, объявлять всякое разное...
-пригласительные, афиша, перетяжка, шарики - это будет. вот только бы заранее нам (Андрею, на самом деле) разобраться со сценарием;
-фотовыставка отдельным блоком - пока непонятно, сколько будет фотографий, но договоренность на печать уже есть. для размещения используем новые стенды, оставшиеся после росбиотеха.
-сортиры, да... очень разные цены, к удивлению. но, в общем, 5 кабинок на сутки нам светят; а возможно, и 10, если найдем дешевле;
-всякая мелочь - проблема, понять бы заранее, что нам нужно...
-контейнер закажет факультет;
-охрана - наверно, приглашаем вневедомственную. толка мало, но хоть в форме. от чоповцев толка столько же, а форма не та ). это тыс. 20-25...
Теперь вопрос - сколько людей мы сможем рекрутировать в этом году? И сколько им надо заплатить, что бы и им не обидно, и нам не накладно?
День Биолога, кстати, 20-й по счету, как бы это обыграть? Юбилей, блин... И (шепотом) надо бы как-то Васильева поздравить - он ведь бессменный организатор и вдохновитель.

0

20

В прошлом году было предложение сделать книгу почета, а в качестве подарка для Андрея вписать  его в нее первым. :D

0

21

это хорошая идея мне нравится!
А мышиные бега в этом году отменяются? классый номер был!!! да и файер-шоу тоже многим понравилось и кроме того это очень эффектно, хотя и не безопасно!

Отредактировано markinshtein (2008-02-21 20:48:54)

0

22

нет, почему же... мыши разве бегать перестали? благо это дело не затратное... от файер-шоу тоже никуда не денемся, только после того, что я увидел на белом, боязно мне как-то. на площадке перед факультетом мордой в песок не ткнешься, да и резонанс другой будет...

0

23

да, спасибо за цветные объявления о фотовыставке. они заметнее моих намного. кстати, многие, как оказывается, совершенно не в курсе - значит, объявлений надо больше

0

24

андрей вроде бы договорился с "несчастным случаем". по крайней мере кортнев обещан точно

0

25

rec написал(а):

по крайней мере кортнев обещан точно

Уже на что-то похоже  :cool:

0

26

Что происходит с фотовыставкой? Сдает ли кто-нибудь фотографии, или опять все студенты и сотрудники равнодушны?

0

27

Мне только 1 студент сдал!

0

28

ну, у меня один диск есть, у беляковой что-то... энтомологи обещали присоедениться. так что, думаю, нормально. к 30-у все проснуться )
кстати, я подумал - а прикольно бы было в сентябре собрать у студентов фотки с практик и сделать выставку - кто куда и как летом. учебных практик у нас много и они разные

0

29

Спрашивают дружественные Биоинженеры, где и как Биофак в пролом году заказывал сцену.

0

30

Вован написал(а):

Спрашивают дружественные Биоинженеры, где и как Биофак в пролом году заказывал сцену.

Улыбнуло :)

0